2 мая 2018
HELLRAISER на BL-2018

Мы рады объявить следующего участника BLACKENED LIFE FEST - 2018 - HELLRAISER (Россия, thrash metal) На повестке дня легендарные отечественные трэшеры HELLRAISER , которые поистине восстанут на сцене нашего фестиваля прямо из пылающих недр ада, прервав свое долгое безмолвие, чтобы спустя много лет дать эксклюзивное шоу на BLACKENED LIFE FEST - 2018.

Официально днём рождения группы HELLRAISER может считаться 16 ноября 1989 г. Тогда был дан первый концерт группы в подмосковном городе Мытищи. После этого группа выехала на свои первые гастроли в Югославию. Отыграв серию концертов в Югославии, группа вернулась в Москву и на деньги одного из преуспевающих кооперативов приступила к записи своего первого альбома. Запись была закончена на студии "У Дрозда" в конце лета 1989 г., а сам альбом под названием "We'll bury you!" вышел в начале 1990 г. на фирме "Мелодия". После выхода альбома "We'll bury you!" , группа начала активно гастролировать и выступать во всех крупных тусовках : "Монстры рока СССР", "Железный Марш '90,'91" и др.

Через некоторое время после выхода альбома, HELLRAISER принимает решение передать все права на изготовление и продажу альбома "We'll bury you!" фирме "SNC records", т.к. фирма "Мелодия", не имея на это никакого права, начинает в одностороннем порядке печатать и продавать альбом. Вообще, альбом "We'll bury you!" был продан тиражом около 1.000.000 экземпляров. Шёл 1992 год. Написан новый, второй альбом. Группа собирается уезжать в Америку по приглашению, для работы в клубах и возможной записи нового альбома, что очень круто по тем временам. Группа уезжает в Америку, работает в клубах Пенсильвании и Нью-Джерси. Летом 1992 г. HELLRAISER встречается со своими старыми знакомыми, группой NAPALM DEATH, у которых в это время проходило турне по США.

Новый, второй по счёту альбом под названием "No Brain, No Pain", записывается в 1994г. в следующем составе: Андрей Шатуновский - барабаны; Мефодий - гитара, вокал; Алексей Яшин - бас-гитара; Сэм - гитара, соло гитара; В конце 1995 г., на одном из концертов в Москве, группа знакомится с В.В. Жириновским. В результате этого знакомства, рождается идея всероссийского тура группы. С начала до середины 1996 г. группа подготавливает и проводит тур по 50 городам России. По материалам этого Супер-тура компания "West-video" выпустила видеокассету под названием: "Hellraiser. Live 1996", в которую вошли различные приколы, криминальные случаи, закулисная жизнь, интервью и естественно музыка группы, а компания "Мороз рекордз" выпустила аудиокассету "Hellraiser Live", записанную в туре. В туре 1996 года, с группой работает барабанщик Олег Милованов.

В июле 1997 г. группа начинает запись своего нового, третьего по счёту альбома. Запись происходит на студии "SNC" и длится около 2-х месяцев. Альбом получает название "03".Этот материал очень сильно отличается от всех предыдущих работ команды. Во-первых, в этом альбоме 16 абсолютно разноплановых и разностильных песен, а во-вторых он русскоязычный. Во время записи этого альбома группа расстаётся с Сэмом, и вместо него все соло записывает гитарист группы Ария Сергей Терентьев. На песню "Белая ночь" был снят видеоклип.

В1997 года группа проводит тур-презентацию своего нового альбома "03", по 20 городам России и 10 городам Подмосковья. Перед этим туром в группу приходит новый гитарист Сергей Пнёв. После этого группа прекращает свою активность.

В середине 2000-х, по инициативе одного из основателей Hellraiser - Александра Львова, группа объявила о возрождении в обновленном составе. В данный момент музыканты работают над новым альбомом.






!

Данный сайт использует файлы cookie.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie, Политикой обработки персональных данных и Политикой конфиденциальности.